建一个1万头牛的养殖场需要多少钱?选择什么结构的牛棚?

每天成本每头牛在1元左右。精料 百牛斤料,也就是说500斤的牛每天两次共计5斤精料。800斤的牛每天两次共计8斤精料。

 

一万头牛的养殖场,如果只是单纯算养牛场的修建费用的话,按1000块一头牛的成本来算,那至少也需要1000万人民币的。一万头牛规模可是非常大了,一般都是在内蒙古进行放牧养殖了,这样才可以规模化养殖。

头牛需要近80平方米的牛,直接购买材料,简单建设的话,1万韩元就能完成。尽量减少自己的成本。引进和购买所。

另外,水电安装费用为20万韩元,水槽、水箱、手推车等约为80万韩元,消毒池、消毒室共10万韩元,其他投资10万韩元。因此,建设艺兰1万头牛的养殖场、该牛的建筑费及其他设施的费用约为2100万韩元。

按照2009年的最新价格,建一个简易牛棚需要5万元。料棚建设用地它需要长30米,宽8米,高5米。总共240平方米的草料棚需要良好的通风。所需资金约1万元。量粪池一百头牛需要1-5亩。进牛成本短期增肥。

不够的话,要了解你能负债的上限。资金方面投资要看你需要养殖多少头牛来计算方可评估,养牛之前必须选择好场地建好牛棚,自己种植一片饲养草,或者联系好收购玉米杠及菠萝皮,最好周围有流动水源,牛可以洒水地方。

办一个小型养牛场需要多少资金?

需求资金约-万元左右。量粪池每百头牛需15亩进牛成本短期育肥。如进4OO5OO斤肉牛,饲养45个月。每头牛需成本3OOO35OO元肉牛款。长期催肥。如进25O35O斤小肉牛,饲养78个月。

 

根据《中华人民共和国企业法》规定,个体户养牛场营业执照的费用为200元。

防疫、药品、水电等各项开支20头牛至少要5000元。

羊舍1栋:6间(含舍1间),每间15平方米,共90平方米,砖石竹木石棉瓦结构,每平方米70元,共6300元。

牛场建设费用预算

养牛场建设的成本预算人エ、水电每百头小肉牛2名饲养员,1名管理员月エ资每人在1OOO元左右,水电因地适宜。

 

造价差距也比较大,使用预制板,或者石棉瓦,彩钢瓦,都是可以的,但是差距比较大,石棉瓦,每平米50-100元即可搞定。一头牛需要5-6平米。40头,大概200平米,造价在2–4万元。

一只健康的小牛能有400斤左右,所以进口价格在4000-6000元左右。孳生地对牛场的要求不高,所以养殖场的建设成本很低。如果是小规模或者家庭养殖,一般搭建一个简易棚就够了。一头牛的场地成本不超过50元。

需要的钱非常多,大约需要5000多万左右吧。可以选择钢结构的牛棚,这种牛棚非常结实,不会被风吹倒,不容易变形,使用寿命特别长,也可以用混凝土浇筑。

具体养牛成本的总体分析如下:牛场建设费用,建设规模化、标准化的牛场,1000头牛前期投资300-500万,建成最先进、最科学的肉牛场。

养牛场建设图片养50头牛牛棚怎么建才省钱

1、农村如何搭建牛棚便宜搭建方法在农村养牛时,必须在居民区和水源下风向以下的区域修建牛棚,以免影响居民。而且牛棚的大小可以根据牛的数量来定,可以用木棍、铁丝、塑料棚搭建,地面要铺一层稻草。

 

2、头牛的牛棚设计图如下:牛舍跨度与高度 跨度一般10——12m,高4.5-5m。屋檐居地面2.8-3.3m。长度因地制宜,规模养殖一般以饲养100头左右建一栋。

3、外界条件就是在养牛的过程中,我们一定要给牛提供一个非常温暖的牛棚,因为如果到了寒冷的冬天,外界的温度是非常冷的。这样的温度对于牛来说是非常不利的,因此我们要有一个温暖的牛棚,让牛可以安心的生存。

4、首先要大体明确养殖黄牛的数量 在建设黄牛养殖场地之前,养殖户起码要大概计算下自己能养多少头牛,然后根据黄牛的数量来考虑牛场的选址和规模大小,以及牛舍面积和运动场面积。

5、让我们养50头西门塔尔牛来建一个小型肉牛农场。以我国农村地区为例,建设一个有50头西门塔尔牛犊的养牛场,土地成本无法支付(使用他们院子周围的闲置空间可以) ,材料成本、劳动力成本和其他成本是必要的。

养牛场建设的成本计算方法,养牛技术

1、育肥牛的精饲料成本精饲料成本一般每头牛每日的耗费占身体重量的1%。大家一样按1000斤这一均值来测算,那麼每头牛每日必须耗费精饲料10斤,精饲料每日的价钱为18元上下。一头牛饲养10个月,也就是18*30*10=5400元。

 

2、农户专业养牛场,建设一个相对标准的圈舍,一般50头规模需要5万元左右。按照使用20年计算,每年折旧费在2500元,平均50元/头。综上所述,养牛成本总计9850~12350元/头。

3、牛舍费用 牛舍的建设分几个层次,其大体价格从60-200元左右不等,其差异主要体现在保暖和通风等效果方面,内部大体设施比较接近。

4、每天成本每头牛在1元左右。精料 百牛斤料,也就是说500斤的牛每天两次共计5斤精料。800斤的牛每天两次共计8斤精料。

5、成本 (1)购种羊20只母羊×费用/只=购种母羊总费用1只公羊×费用/只=购种公羊总费用计:购种羊总费用÷5年(使用年限)=每年购种羊总摊销。

作者 admin